УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянин предупредил о ворах-сканерщиках возле супермаркетов

58,5 т.
Киевлянин предупредил о ворах-сканерщиках возле супермаркетов

В Киеве возле супермаркета "АТБ" на Русановском бульваре орудуют автоворы.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал житель Киева Алексей Кардаш.

"Возвращаемся домой в районе 23:00, паркуемся возле "АТБ" на Русановском бульваре, заходим в магазин на 10 минут... Возвращаемся, кладем, как обычно, продукты в багажник, отъезжаю метров 500, замечаю огонек на приборной панели - не закрыта задняя дверь. Жму плечами, останавливаюсь, захлопываю, едем к дому. Начинаю вспоминать, что вообще-то дверь последний раз открывал еще на Виноградаре - когда, выходя от родителей, клал коробку с сапожками на заднее сидение", - рассказал киевлянин.

По его словам, когда он проверил заднее сидение – коробки с женскими сапогами не было.

Читайте: На Киевщине бездомная бойцовская собака напала на девочку

"Ничего не разбито, машину закрывал 100%, поэтому сделан вывод - сканер. Поразительно в этой истории то, что машин практически не было - я парковался на пустой улице. Время позднее, и улица не сказать что темная. Но вполне возможно, что сканерщики-воры переключились с больших гипермаркетов, где понатыкано камер, на маленькие гастрономы в глубине спальных районов, типа этого "АТБ", где вряд ли будет всестороннее видеонаблюдение", - отметил Кардаш.

Читайте: В Киеве мошенники "загипнотизировали" компанию студентов и забрали телефоны

Он сообщил, что не обращался в полицию - "так как обнаружили пропажу уже у дома".

"Будьте бдительны у мелких гастрономов и магазинчиков на Русановке, как и вообще в Киеве. У автомобильных воров, похоже, меняется тактика", - подчеркнул водитель.

Читайте: В Киеве лихач на BMW разбил припаркованный автомобиль

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Дарницком районе Киева за шесть дней оперативники выявили и задержали три группы автоворов.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА