УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За одну ночь в Киеве вырубили около сотни деревьев

393
За одну ночь в Киеве вырубили около сотни деревьев

Прокуратурой Святошинского района города Киева 25 февраля 2012 г. возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий служебными лицами ООО "Енергоинкам Украина", по вине которых в ночь с 24 на 25 февраля снесены зеленые насаждения в сквере имени Василия Стуса на пересечении проспектов Академика Палладина и Победы, 138, чем нанесен ущерб государству на сумму 120 тыс. грн (ч. 2 ст. 365-1 УК Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как установлено, на арендованной ООО "Енергоинкам Украина" земельном участке площадью 0,4 га без разрешительных документов снесено 84 дерева.

Более того, предприниматели воспользовались ночным временем суток, что свидетельствует о намерении скрыть свои незаконные действия от общественности и избежать реагирования органов государственного контроля.

Напомним, что по поручению прокурора города Киева Анатолия Мельника органами прокуратуры города организованы проверки по фактам сноса зеленых насаждений в столице, а также обязано соответствующие контролирующие органы работать на упреждение, чтобы не допускать подобных случаев впредь. Так, прокуратура столицы недавно предупредила массовое уничтожение деревьев в Киевском лесничестве "Святошинского лесопаркового хозяйства" (Беличанская лес).