УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горький урок: Деканоидзе рассказала о расследовании кровавой погони в Киеве

28,7 т.
Горький урок: Деканоидзе рассказала о расследовании кровавой погони в Киеве

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что украинская полиция вынесла горький урок из последствий кровавой погони в Киеве, в которой погиб 17-летний парень.

Об этом она заявила в прямом эфире ТСН.

По ее словам, в этом инциденте есть два важных аспекта.

"Первый аспект. Я не буду оригинальна, я уже сказала, что следствие продолжается. И правовую оценку должны дать прокуратура и следствие. Но второй аспект, о котором я хочу говорить очень громко, – это то, что улицы Киева или улицы города – это не площадка для гонок. Имею в виду не полицейских, а имею в виду всех. Потому что автомобиль, который на бешеной скорости едет по улицам Киева, Харькова или Днепропетровска, является очень опасным для жителей города. Каждый город и жители города должны спать спокойно, потому что это важно. Я могу это сказать как глава Национальной полиции, как гражданка Украины, как человек, который живет в этом городе, что пьяный водитель – это преступник. И у полицейских есть право и у них есть обязанности прекратить преступные действия водителя", - сказала она.

Читайте: Киевская полиция вновь устроила ночную погоню за пьяным водителем

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время погони за автомобилем BMW полиция не имела права стрелять на ходу.