УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семье погибшей в ДТП с машиной Омельченко помощи не предлагали - СМИ

6,5 т.
Семье погибшей в ДТП с машиной Омельченко помощи не предлагали - СМИ

Полиция рассказала, как идет расследование резонансной аварии, произошедшей в столице, виновник которой ссылается на ухудшение здоровья, но общественность не верит в диагноз.

Об этом сообщает издание "Сегодня".

По ДТП с авто Александра Омельченко продолжается следствие. Экс-мэр, по словам представителя полиции, находится в Киеве, и с ним уже беседовал следователь.

Читайте: Погибшую под колесами машины Омельченко женщину похоронили

"У нас есть механизм ДТП, есть свидетели. Сейчас выясняется, кто именно был за рулем", — заявил начальник отдела следственного управления ГУ НП Киева Анатолий Андросович и отметил, что следствие отрабатывает две версии и не исключает, что вести машину мог и экс-мэр. Водитель Анатолий сейчас под круглосуточным домашним арестом, от своих показаний он не отказывался.

Пятилетняя Саша, дочь погибшей женщины, проживает в селе Угорники под Ивано-Франковском.

"С Сашенькой все хорошо. Ей здесь привычно, она со мной жила тут от рождения. Отлучилась всего на полгода, когда Татьяна решила, что с ней дочери будет лучше. И вот такое произошло. Она пока ничего еще не понимает — ребенок. Я ей сказала, что мама на небесах. Скоро буду оформлять ее в садик, а осенью Саше в школу идти. Мы планируем в Ивано-Франковск переезжать, там Таня похоронена. А от Омельченко помощь никто не предлагал", — сказала бабушка девочки.

Читайте: Омельченко назвал информацию о его причастности к смертельной аварии "заказом"

Как сообщал "Обозреватель", 20 декабря на Столичном шоссе, на пешеходном переходе, автомобиль "Вольво" экс-мэра Александра Омельченко сбил 31-летнюю Татьяну Микитин. Через несколько дней женщина умерла в больнице. Вину за аварию взял на себя водитель Омельченко, Анатолий.