УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропавшего пациента нашли мертвым возле больницы

1,0 т.
Пропавшего пациента нашли мертвым возле больницы

В Боярке, недалеко от центральной больницы, в лесопасадке, нашли труп парня, который с вероятностью в 99% является пропавший в феврале 32-летний автослесарь Владимир Олексюк.

По информации начальника пресс-службы киевской облмилиции Николая Жуковича, тело было обнаружено в нескольких сотнях метров от больницы. На нем нет явных телесных повреждений. Официальная причина смерти - переохлаждение. В семье Владимира Олексюка, ссылаясь на следователя, рассказали нам, что есть ряд признаков, по которым можно определить, что это Володя, сообщает "Сегодня".

Напомним, мужчина исчез в ночь на 23 февраля прямо из палаты отделения хирургии, где он лечил язву. Есть три версии, которые отрабатывало следствие: 1) у него могли быть головокружения, и он мог уйти через окно; 2) пропажу инсценировал сам пациент; 3) человека могли использовать на органы.

Напомним, 27 февраля, возле боярской больницы, из которой таинственным образом исчез пациент, собрались около 100 человек с требованием к руководству клиники объяснить им, куда делся Олексюк. Главврач больницы Василий Кравченко какую-либо причастность к торговле органами Кравченко отрицает.

Из ЦРБ Киево-Святошинского района, которая находится в г. Боярка, в течение полугода пропало два пациента.