УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Друзья пропавшего водителя BlaBlaCar озвучили версию его исчезновения

61,7 т.
Тарас Позняков

Друзья пропавшего львовянина Тараса Познякова, который выехал в Киев с попутчиками, не исключают, что его насильно похитили.

Об этом один из друзей рассказал в комментарии УНН.

"Знаю только то, что исчез мой друг, которого я знал много лет. Он не мог сделать ничего такого, чтобы потом исчезнуть. Не могу сказать, это похищение или это убийство, или это ДТП... Просто до сих пор не нашли машину. Я знаю только то, что телефон пропавшего Тараса не отвечает, а человек пропал", - сказал он.

Парень не исключил, что Тарас был похищен с применением насилия. Он добавил, что вблизи села Бобрица в Киевской области продолжаются поиски Тараса.

"Если бы автомобиль попал в ДТП или продолжал свое движение, то его бы где-то заметили. Но такое впечатление, что автомобиль спрятали в каком-то "отстойнике". Могу сказать, что продолжают искать. Ситуация очень неприятная... ", - отметил друг пропавшего.

Читайте: Розыск водителя Audi: "попутчик" из BlaBlaCar заявил об алиби

Он добавил, что "вчера в 11:16 Тарас говорил с родителями и все было в порядке".

Как сообщал "Обозреватель", Тарас Позняков 4 апреля выехал из Львова в Киев с попутчиками, которых нашел на популярном сервисе BlaBlaCar. Последний раз пропавшего парня видели в селе Бобрица возле Киева на заправке вместе с попутчиками, после этого связь с ним пропала. Друзья Познякова установили вероятных попутчиков парня: среди них был назван Олег Мазорчук.

По факту обращения от родственников пропавшего в Киевской области Тараса Познякова полицией было открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".