УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Барыга и решала: Бочкала рассказал, кто в полиции Киева "крышует" обменники

1,3 т.
Коррупция

Начальник управления экономики столичной полиции Сергей Колосниченко курирует работу нелегальных пунктов обмена валюты в Киеве.

Об этом 30 марта сообщил на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала.

По его словам, Колосниченко ранее работал в Управлении экономической безопасности. Журналист подчеркнул, что в Киеве беспрепятственно работают обменники, а фискальные работники об этом не могут не знать.

Читайте: "Конверт" за "конвертом": налоговики раскрыли очередную схему на 5 млрд грн

Также Бочкала опубликовал фотокопию декларации о доходах Колосниченко.

"Наш правозащитник Богдан Хмельницкий закрыл точку, которая тут же... снова заработала. Под крышей полиции", - написал Бочкала. Он рассказал, как вместе с активистом Дмитрий Золотых журналисты программы "Гроші" выяснили "глубину этой крыши".

"Тему, как оказалось, крышует такой себе полковник Колосниченко – бывший УБЭПовец. А ныне начальник управления экономики Киевской полиции. И аттестацию человек прошел, и проверки. А посмотришь сюжет – банальный барыга и решала. В его декларации и квартиры, и дома, и земелька, и мерседесы. Умеет человек бороться с экономической преступностью. Профессионал. Тут бы фискалам тоже не мешало поинтересоваться. А то они у нас ничего не знают, пока журналисты не покажут. Вот показываем. Смотрите", - написал Бочкала.

Читайте: В который раз: ГФС выявила в Киеве многомиллионный "конверт"

Читайте: "Матрешка": в Киеве раскрыт миллиардный "конверт" квартирных аферистов

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве правоохранители разоблачили и ликвидировали один из конвертационных центров с оборотом в несколько миллиардов гривен.