УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве снова поджигают машины: сгорели три иномарки

28,6 т.
В Киеве снова поджигают машины: сгорели три иномарки

В Киеве снова горят автомобили. В течение суток в столице сгорели три иномарки.

Сегодня, 13 января, в 01:01 в диспетчерскую ГСЧС Киева поступил вызов о пожаре в авто во дворе 9-этажного дома на улице Щербакова, 62 в Шевченковском районе.

Читайте: Массовый поджог автомобилей в Киеве: сгорели не львовские машины

"Горел автомобиль Volkswagen Jetta. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и к 01:15 огонь был потушен, - рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Киева. – В результате пожара полностью выгорел салон автомобиля".

Не успели пожарные потушить машину, как через полчаса поступил еще один вызов. Буквально в квартале от предыдущего места происшествия, во дворе дома на улице Щербакова, 56/7 загорелся автомобиль BMW. Спасателям удалось вовремя прибыть к месту происшествия и спасти автомобиль. В результате огонь успел повредить лишь лакокрасочное покрытие машины.

По данным ГУ МВД Киева, причина пожаров в обоих случаях – поджог. Милиционеры предполагают, что машины поджог один и тот же человек. Мотивы преступника, ровно как его личность, на сегодняшний день не установлены.

Читайте: Под Киевом на дороге сгорел автомобиль

Еще один пожар произошел вчера, 12 января, на улице Леся Курбаса, 4. Горел автомобиль Dodge Durango. Причина пожара – замыкание в электропроводке.

Ранее сообщалось, что в Киеве на ходу загорелся автомобиль представительского класса Ferrari f12 Berlinetta.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА