УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийцу киевского судьи Сергея Зубкова приговорили к пожизненному

Убийцу киевского судьи Сергея Зубкова приговорили к пожизненному

Убийцу судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова приговорили к пожизненному заключению. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"Дмитрия Павличенко, убийцу судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова Голосеевский райсуд Киева приговорил к пожизненному заключению. Сообщника же Павличенко, его сына Сергея, приговорили к 13 годам лишения свободы. А также судом был удовлетворен гражданский иск потерпевших на сумму 500 тыс. грн", - говорят в пресс-службе.

Напомним, в марте прошлого года двое киевлян – отец и сын - решили отомстить судье Сергею Зубкову за то, что он вынес не то судебное решение. Они отправились в подъезд дома, как говорят в пресс-службе, где проживал судья, подстерегли его и нанесли ему пять ножевых ранений и два огнестрельных ранения, которые оказались несовместимы с жизнью. Кроме этого, отец и сын совершили нападение на человека, который проходил свидетелем по этому же делу.

Как ранее сообщалось, обвиняемый по делу жертвы николаевского избиения Саши Поповой был приговорен к семи годам лишения свободы.