УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подробности взрыва в Киеве: преступники следили за жертвой по веб-камере

25,4 т.
Покушение

Предварительной причиной взрыва на улице Краснова, 17, в Святошинском районе Киева является активация взрывного устройства, которое преступники установили в салоне автомобиля, припаркованного возле подъезда.

Об этом "Обозревателю" рассказали источники в правоохранительных органах.

Объектом нападения злоумышленников стал предприниматель 49-летний Валерий С., который является владельцем логистической фирмы.

Полиция использует робот для разминирования

Преступники готовились к нападению заранее. В понедельник, 11 апреля, злоумышленники припарковали возле подъезда дома, где живет предприниматель, автомобиль "ВАЗ". В салоне машины они установили веб-камеру, а рядом с ней несколько труб, в которые поместили взрывчатое вещество и резиновые шарики. Вероятно, злоумышленник-оператор следил, когда предприниматель выйдет из подъезда, чтобы активировать заряд.

В багажнике видны трубы, в которых был установлен заряд

Покушение на предпринимателя состоялось в четверг, 14 апреля, около 10:40. При этом мужчина не пострадал, возможно, оператор опоздал с активацией взрывного устройства.

Читайте: Масштабное ДТП в Киеве: четверо пострадавших попали в реанимацию

Как узнал "Обозреватель", на данного предпринимателя покушения совершаются не первый раз. Там же на улице Краснова в августе 2015 года под его автомобиль Lexus была заложена взрывчатка из пластита, но ее вовремя обнаружили и обезвредили.

Место происшествия

Около двух месяцев назад на улице Депутатская, недалеко от улицы Краснова, неизвестный несколько раз выстрелил по ногам и в бедро предпринимателю.

Осенью 2015 года на Подоле неизвестные расстреляли из автоматов грузовые автомобили логистической фирмы, которая принадлежит Валерию С. и его жене.

Также осенью 2015 года неизвестный на территории таможенного терминала возле аэропорта "Жуляны" заложил взрывное устройство под грузовик этой же фирмы, но водитель увидел взрывчатку, и жертв удалось избежать.

Читайте: В ночном клубе Киева задержали копа с наркотиками

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве в ночь на четверг, 14 апреля, в одном из кафе возле станции метро "Лесная" произошел взрыв.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Подробности взрыва в Киеве: преступники следили за жертвой по веб-камере