УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ночном клубе Киева задержали копа с наркотиками

27,5 т.
Наркотики

В киевском ночном клубе у 31-летнего инспектора патрульной службы изъяли наркотики.

Подробности "Обозревателю" сообщили источники в правоохранительных органах.

Случай произошел 9 апреля в ночном клубе "Бионика" на ул.Борщаговской, 128, однако о нем стало известно только сейчас.

По словам источников, охрана ночного клуба обратила внимание на молодого человека, который заходил в клуб. Когда посетителя попросили показать содержимое карманов на предмет наличия в них колющих и режущих предметов, секьюрити заметили в них подозрительный полиэтиленовый пакетик.

Работники ночного клуба вызвали полицию.

Читайте: Поджидали на парковке: появилось видео расстрела хозяина Kiev Sport Club

Прибывшие представители управления противодействия наркопреступности предложили 31-летнему Андрею М. в присутствии понятых предъявить содержимое своих карманов.

"По словам очевидцев, парень достал из кармана удостоверение работника столичной патрульной полиции, в котором оказался маленький полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, и пластиковую банковскую карточку со следами белого порошка", - рассказали нашему изданию источники.

По словам полицейских, которые проводили осмотр, изъятый порошок внешне напоминает психотропное вещество амфетамин, являющийся сильным стимулятором центральной нервной системы по типу гормона адреналина.

Читайте: На киевском вокзале на путях обнаружили мешки с наркотиками

Очевидцы говорят, что на помощь к патрульному приехали его руководители, которые просили следственно-оперативную группу замять инцидент.

"Обозревателю" стали известны данные задержанного. Мы направили информационный запрос в Национальную полицию Украины с просьбой сообщить, работает ли у них такой человек.

Читайте: В Киеве взорвался автомобиль, объявлен план "Перехват"

Как сообщал "Обозреватель", 10 апреля в Киеве сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали на взятке сотрудника одного из районных управлений Национальной полиции столицы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА