УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Недетские разборки: в Киеве со стрельбой демонтировали киоски

15,6 т.
Недетские разборки: в Киеве со стрельбой демонтировали киоски

В Деснянском районе Киева во время демонтажа киосков случился конфликт со стрельбой.

Как сообщают в пресс-службе киевской полиции, в дежурную часть обратился горожанин и сообщил о том, что около станции метрополитена "Лесная" находятся около 30 мужчин в масках и слышны выстрелы.

На место инцидента немедленно выехала следственно-оперативная группа Деснянского районного управления полиции. Правоохранители установили, что конфликт возник между предпринимателями и представителями коммунального предприятия "Киевблагоустройство", которые занимались демонтажем киосков.

По словам очевидцев и свидетелей происшествия, во время конфликта действительно раздался одиночный выстрел. При этом никто из присутствующих не пострадал.

Читайте: Хитрый план: в киевской мэрии разоблачили уловку владельцев МАФов

По инициативе полицейских бизнесмены создали рабочую группу, которая будет устанавливать законность сноса указанных МАФов вместе с руководством департамента благоустройства киевской мэрии.

Сведения об инциденте внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Деснянского райуправления полиции. После проведения первоочередной проверки этому происшествию будет дана правовая оценка.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что в Киеве снесли незаконные МАФы, установленные на Ленинградской площади.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА