УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виновник нашумевшего киевского ДТП с летальным исходом затягивает процесс

Виновник нашумевшего киевского ДТП с летальным исходом затягивает процесс

Сегодня, 20 сентября, Апелляционный суд города Киева рассмотрел ходатайство по нашумевшему делу о ДТП с летальным исходом.

По решению суда подсудимый Евгений Стасюк, который 28 декабря 2011 года насмерть сбил 31-летнюю киевлянку Татьяну Желевскую, был отпущен домой.

Следующее слушание по этому делу состоится 4 октября. Причиной переноса заседания стала смена адвоката подсудимого. В суде первой инстанции дело о ДТП с летальным исходом вел адвокат Лисак, а на слушаниях по апелляции пришла адвокат Татьяна Костина. Лисак перед слушанием 20 сентября отправил в суд телеграмму, чтобы сообщить о своей внезапно наступившей болезни и отсутствии физической возможности посетить заседание.

Напомним "Обозреватель" расследовал обстоятельства ДТП, которое произошло в Киеве на перекрестке улиц Тростянецкая и Харьковское шоссе. По установленным данным, пьяный водитель, который оказался 25-летний киевлянин Евгений Стасюк, на бешеной скорости на нерегулируемом пешеходном переходе насмерть сбил Татьяну Желевскую.

9 июля 2012 Дарницкий районный суд города Киева приговорил Стасюка, который скрылся с места преступления, к 3 годам условно. Причиной смягчения приговора стало отсутствие судимостей и хорошие рекомендации с работы. Родственники погибшей подали апелляцию, и несмотря на затягивание процесса надеются на справедливый приговор. Кроме того, прокуратура также не согласилась с решением Дарницкого районного суда и подала параллельную апелляцию.

Обстоятельства дела читайте в материале "Обозревателя" "Преступление без наказания".