УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине грабители застрелили хозяина дома

8,4 т.
На Киевщине грабители застрелили хозяина дома

В селе Юровка Киево-Святошинского района трое грабителей проникли в частный дом. Когда хозяин неожиданно вернулся, они застрелили мужчину из его охотничьего ружья.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

Убийство произошло 17 июня. Пострадавший успел позвонить участковому инспектору и сообщить, что в него стреляли неизвестные, а потом потерял сознание.

"От полученного сквозного огнестрельного ранения грудной клетки и кровопотери 40-летний мужчина скончался в карете скорой помощи", - сообщили в милиции.

В ходе расследования, рассмотрев несколько версий, милиционеры пришли к выводу, что нападающих "привел" кто-то из знакомых потерпевшего. Через несколько часов правоохранители установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 24, 27-летний жители Киево-Святошинского района и 29-летний ранее судимый житель Васильковского района.

Читайте: В Киеве в лифте напали на школьницу

В милиции восстановили события трагического дня.

"Один из сообщников предложил "разжиться" имуществом в доме, где ранее он работал разнорабочим. Путем отжима пластикового окна они проникли в дом. В это время вернулся хозяин. Чтобы избавиться от свидетеля, молодчики схватили из шкафа два охотничьих ружья и несколько раз выстрелили в мужчину", - отметили в пресс-службе.

Потом убийцы выбросили оружие во дворе в канализацию и скрылись.

Читайте: ЧП в киевской военчасти: ранен подполковник

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленникам и объявления им о подозрении в совершенных преступлениях.

Досудебное расследование продолжается.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА