УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в лифте напали на школьницу

60,4 т.
В Киеве в лифте напали на школьницу

В Деснянском районе Киева злоумышленник напал в лифте на 16-летнюю девушку.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

ЧП произошло 15 июня.

"16-летняя девушка возвращалась домой с прогулки. Когда она заходила в кабину лифта, за ней забежал неизвестный мужчина. Он вытащил предмет, похожий на нож и, угрожая им, требовал у несовершеннолетней ее мобильный телефон", - рассказали в милиции.

Девушка отдала телефон и неизвестный выбежал из подъезда.

Школьница рассказала о происшествии родителям, которые сразу же позвонили в милицию. Потерпевшая описала внешний вид нападающего: рост, одежду и примерный возраст.

Читайте: ЧП в киевской военчасти: ранен подполковник

Через несколько минут сотрудники патрульной службы задержали парня, который внешне подходил по приметам. "Во время поверхностного осмотра у него обнаружили и изъяли телефон потерпевшей и нож. 21-летний киевлянин полностью признался в уголовном проступке", - заявили в милиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте: Украли полмиллиона: на Киевщине будут судить налетчиков на магазин

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве мужчина, угрожая ножом, отобрал на улице у 13-летнего мальчика мобильный телефон.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА