УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине разыскивают преступника, который стрелял в копов

8,2 т.
автомобиль

Полицейские разыскивают автоугонщика, который в городе Славутич на Киевщине открыл стрельбу по патрульным полицейским.

Об этом заявили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Инцидент произошел в ночь на среду, 9 ноября.

"В 4:00 поступило сообщение о том, что в Добрынском квартале города Славутич неизвестный в камуфляжной форме угнал автомобиль "ЗАЗ Таврия". На розыск машины ориентировали все наряды групп реагирования патрульной полиции. В 4:40 экипаж патрульных на одной из улиц заметил указанный автомобиль", - рассказали в полиции.

Отмечается, что во время остановки из машины вышел водитель и открыл стрельбу по полицейским из неустановленного оружия, после чего скрылся.

"Двух сотрудников полиции доставлено в больницу. Один из них с ранениями в область груди и спины находится в тяжелом состоянии. Второй правоохранитель получил ранения ног", - заявили в пресс-службе.

Полицейские Киевской области проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию преступника. Также на розыск злоумышленника ориентировано полицию Киева и Черниговской области.

Читайте: В Киеве пьяных водителей оштрафовали на 27 млн грн

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, по указанному факту зарегистрировано уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Позже спикер управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович заявил, что правоохранители установили личность подозреваемого в нападении на копов.

"У нас есть подозрение, кто это мог сделать. Но пока что мы его не задержали", - сообщил Жукович в комментарии "112 Украина".

Читайте: Жестокое избиение прохожей в Киеве: полиция задержала нападавших

Как писал "Обозреватель", 25 сентября в Днепре двое патрульных остановили водителя за нарушение ПДД, тот открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский погиб на месте происшествия, его напарница умерла в больнице.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

На Киевщине разыскивают преступника, который стрелял в копов
На Киевщине разыскивают преступника, который стрелял в копов
На Киевщине разыскивают преступника, который стрелял в копов