УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Подоле пять милиционеров еле повязали опытного хулигана

606
На Подоле пять милиционеров еле повязали опытного хулигана

В пятницу утром в Подольском районе в пер. Квитневом сотрудники милиции с трудом задержали одного хулигана. Он оказал такое яростное сопротивление, что пришлось вызывать подмогу.

Как рассказали в пресс-службе Подольского РУВД, этот мужчина проходил по делу о хулиганстве – он попал в ДТП, и хотя сам был виновен, набросился на водителя другого авто и нанес ему легкие телесные повреждения. Однако являться к следователю не собирался. Об этом пишет "Сегодня".

«Его не раз приглашали к следователю, но он не приходил. Сотрудники уголовного розыска Подольского района сегодня утром отправились по его месту жительства, чтобы доставить нарушителя в РОВД, но он оказал сопротивление», - рассказал начальник ЦОС МВД Киева Игорь Михалко.

Оперативники встретили подозреваемого в подъезде, он как раз выходил с ребенком. Но на вопрос милиционеров мужчина заявил, что они ошиблись, и он вовсе не тот, кто им нужен. Тогда его попросили предъявить документы. Мужчина сказал, что документы в его машине, сел в авто и попытался скрыться. Он резко сдал назад и сбил одного из сотрудников милиции с ног. Затем врезался в соседний «Мерседес».

Тут выбежала супруга мужчины и тоже с кулаками бросилась на правоохранителей. Пришлось вызывать группу поддержки, впятером правоохранители задержали подозреваемого и доставили в РУВД.

«Теперь прокуратура будет принимать решение о возбуждении против него дела о сопротивлении милиции и нанесении телесных повреждений при выполнении служебных обязанностей сотрудникам милиции», – сказал Игорь Михалко.