УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом грабители пытались вытянуть джипом 300-килограммовый сейф

10,3 т.
сейф

На Киевщине неизвестные в балаклавах с помощью внедорожника пытались похитить из магазина сейф с драгоценностями.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Инцидент произошел в ночь на 21 октября в городе Мироновка.

"В 4:12 на пульт охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации в одном из магазинов. Уже через минуту полицейские охраны прибыли на объект. Они увидели неизвестных, прикреплявших к багажнику Range Rover металлический трос, который вел в торговое заведение через сломанные двери", - заявили в полиции.

Бойцы полиции охраны вызвали подмогу - следственно-оперативную группу и группу реагирования патрульных Мироновского отдела полиции. Полицейские заблокировали движение автомобиля, однако злоумышленникам удалось скрыться.

Одного из воров задержали на месте происшествия.

Читайте: В Киеве СБУ задержала продавцов фальшивой валюты

Грабители пытались похитить из магазина сейф с ювелирными изделиями, который был вмонтирован в стенке.

"Злоумышленникам нужно было приложить немало усилий, чтобы сдвинуть с места металлический шкаф весом 300 кг. Вырывая его, преступники повредили трубы водоснабжения, и магазин чуть не затопило", - рассказали в пресс-службе.

На территории области введен оперативный план "Перехват". Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию других участников преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15 (покушение на преступление) и по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Смертельное ДТП на Киевщине: авто протаранило деревья и перевернулось

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве обокрали квартиру экс-министра труда и социальной политики Украины времен президентства Виктора Януковича Василия Надраги. Преступники забрали сейф.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Под Киевом грабители пытались вытянуть джипом 300-килограммовый сейф