УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обчистили квартиру экс-министра: преступники вынесли сейф

35,9 т.
Отмычка

В Киеве обокрали квартиру экс-министра труда и социальной политики Украины времен президентства Виктора Януковича Василия Надраги.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Кража произошла 16 октября, но об этом стало известно лишь сейчас. Преступники зашли в дом на улице Волошская в Подольском районе, где живет Надрага (мужчины несколько дней не было дома), и с помощью отмычки вскрыли входную дверь квартиры.

Из помещения злоумышленники вынесли сейф, в котором было около двух тысяч долларов, сувениры, награды и документы. Не исключено, что воры действовали по наводке и следили за квартирой экс-министра.

Читайте: Украл более 30 велосипедов: в Киеве задержали вора-профи

Полиция занимается поиском злоумышленников.

Справка. Василий Иванович Надрага – 58 лет. В марте – декабре 2010 года - министр труда и социальной политики Украины. Декабрь 2010 - август 2012 - первый заместитель министра социальной политики Украины. На сегодня - член политсовета Народной партии, которую возглавляет Владимир Литвин.

Как сообщал "Обозреватель", 8 августа в Киеве злоумышленники обчистили квартиру генерала армии, бывшего министра обороны Украины Александра Кузьмука.

Также сообщалось, что количество квартирных краж в 2016 году увеличилось на 37%.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА