УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ограбили квартиру депутата

18,6 т.
В Киеве ограбили квартиру депутата

В Киеве ограбили квартиру депутата Киевсовета, главы постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова.

Об этом сам депутат написал на своей странице в соцсети Facebook.

"В этой черной коробочке - мой фото - и видеоархив за всю жизнь. Здесь эмоции, чувства, воспоминания и надежды. Здесь мои дети в раннем возрасте и мой отец перед последним вздохом... После посещения грабителями моего дома исчезли не просто вещи - исчезло все, что было ценно и что невозможно восстановить, и прежде всего вот эта черная коробочка (на фото. - Ред.). Украденные вещи можно купить заново, но невозможно купить воспоминания, впечатления и эмоции", - написал Странников.

Читайте: В аэропорту "Борисполь" задержали психбольного

Он подчеркнул, что на диске находились "40 лет воспоминаний", а для грабителей - "черная коробочка - просто возможность получить лишние 300-400 гривен".

Читайте: В Киеве высотку над пропастью назвали пригодной для проживания

Позже депутат сообщил, что злоумышленника, который ограбил его квартиру, задержали.

"Злоумышленник задержан, вещи изъяты. Диск отформатировали, но еще не успели ничего записать сверху. Поэтому вероятность восстановления достаточно высока", - рассказал Странников.

Читайте: Киевлянин предупредил о ворах-сканерщиках возле супермаркетов

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве неизвестные похитили из автомобиля сотрудника Генеральной прокуратуры Украины деньги и документы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА