УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевского гаишника будут судить за гибель беременной

954
Киевского гаишника будут судить за гибель беременной

На Киевщине будут судить милиционера, по вине которого погибла беременная женщина.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, прокуратура закончила досудебное расследование в уголовном процессе и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего работника дорожно-патрульной службы, подчиненного ГУ МВД Украины в г. Киеве, который совершил смертельное ДТП.

24 июня в г. Вишневое Киевской области милиционер, управляя автомобилем "Toyota Camry", нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Hyundai Getz". В результате аварии женщина-водитель "Hyundai Getz", которая была беременна, получила многочисленные травмы. Пострадавшая умерла в больнице.

Действия бывшего госавтоинспектора квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего). Во время досудебного расследования подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Бывшему милиционеру грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Ранее сообщалось, что дело о смертельном ДТП на Киевщине, которое совершил 17-летний сын замначальника Бородянского райотдела милиции, передано в суд.