УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельное ДТП на Киевщине: сына замначальника милиции будут судить

786
Смертельное ДТП на Киевщине: сына замначальника милиции будут судить

Дело о смертельном ДТП на Киевщине, которое совершил 17-летний сын замначальника Бородянского райотдела милиции, передано в суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, прокуратура закончила досудебное расследование в уголовном процессе и направила в суд обвинительный акт в отношении несовершеннолетнего водителя.

ДТП произошло 7 июля этого года в поселке Песковка Бородянского района. 17-летний парень, сын заместителя начальника райотдела милиции, совершил наезд на пешехода. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

Установлено, что автомобиль ВАЗ-2107, которым был совершен наезд, принадлежит одному из родственников водителя. Парень находился за рулем, не имея документов, которые бы позволяли управлять транспортным средством.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло смерть потерпевшего). Водитель может получить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Ранее сообщалось, что парень, который сбил женщину в селе Песковка, был трезв. По его словам, женщина неожиданно выскочила на дорогу, поэтому он не успел затормозить.