УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП в Киеве: врачи подтвердили, что сын нардепа Молотка был пьян

22,2 т.
Денис Молоток

Врачи подтвердили, что сын народного депутата от депутатской группы "Воля народа" Игоря Молотка Денис на момент совершения ДТП на улице Борщаговской в Киеве был пьян.

Об этом заявил руководитель ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко в эфире "112 Украина".

"В ходе допроса установлено, что именно он (Денис Молоток. - Ред.) был за рулем транспортного средства. Есть справка врача, который после осмотра дал информацию, что у него есть все признаки алкогольного опьянения", - сообщил Крищенко.

По его словам, планируется проведение экспертиз для выяснения тяжести повреждений пострадавших в ДТП.

"Будут проведены экспертизы установления степени тяжести телесных повреждений (пострадавших. - Ред.), и будет приниматься решение в отношении водителя. Обстоятельства, которые были установлены на то время, и степень телесных повреждений, которые были причинены, согласно действующему УПК не дали следователю возможность принять решение по ст. 208 о задержании", - заявил начальник столичной полиции.

Читайте: В Киеве пьяный мотоциклист едва не поджег себя и копов

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на воскресенье, 6 ноября, в Киеве произошло ДТП с участием сына нардепа Игоря Молотка, по факту которого полиция открыла уголовное производство.

Нардеп Игорь Молоток заявил, что не будет препятствовать объективному расследованию касательно аварии, которая произошла с участием его сына.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк отметил, что Денису Молотку грозит до 3 лет заключения за провоцирование ДТП.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

ДТП в Киеве: врачи подтвердили, что сын нардепа Молотка был пьян