УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шкиряк: устроившему ДТП в Киеве сыну нардепа грозит реальный срок

7,2 т.
ДТП Молоток

Сыну народного депутата группы "Воля народа" Игоря Молотка грозит до 3 лет заключения за провоцирование дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали четыре человека.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По его словам, перспективы дела "абсолютно нормальные".

Читайте: Кровавое ДТП в Киеве: 6-летний мальчик, на спор перебегавший дорогу с отцом, скончался в реанимации

"Я ничего не могу сказать о суде. Но от Национальной полиции – мы сделаем все возможное. Денису Молотку грозит до 3 лет заключения", – заявил он.

Шкиряк пояснил, что наказание виновника ДТП будет зависеть от степени тяжести телесных травм, которые были нанесены пострадавшим.

Чиновник указал на то, что отказ Молотка-младшего пройти экспертизу, свидетельствует о том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте: Не буду препятствовать: нардеп Молоток прокомментировал ДТП с участием сына в Киеве

"Гражданин имеет право отказаться от экспертизы. Я думаю, что это ему посоветовали адвокаты. Тем самым он только подтверждает, что находился в нетрезвом состоянии. С другой стороны, есть другие нормы, которыми можно зафиксировать, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Насколько я знаю, он находился в состоянии глубокого алкогольного опьянения, его товарищ тоже. Никакие корочки, никакие папы-мамы, никакой социальный статус ни правонарушителя, ни его родственников не поможет избежать ответственности", – подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на воскресенье, 6 ноября, в Киеве произошло ДТП с участием сына нардепа Игоря Молотка, по факту которого полиция открыла уголовное произвоство.