УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд разрешил арестовать обвиняемую в гибели Ларсона

26,4 т.
Суд разрешил арестовать обвиняемую в гибели Ларсона

Шевченковский районный суд Киева 5 октября постановил задержать виновницу ДТП, в результате которого погиб музыкант и волонтер Ларсон (Сергей Ларькин), в соответствии с просьбой прокурора и следователя по этому делу.

Об этом во вторник, 6 октября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Разрешить задержание подозреваемой С. с целью ее доставки в суд для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в постановлении суда.

Читайте: Виновнице ДТП, в котором погиб рэпер Ларсон, грозит до 8 лет тюрьмы

"В настоящее время женщина-водитель объявлена в розыск и проводятся все необходимые следственные (розыскные) действия для установления ее местонахождения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что подозреваемая игнорировала требование явиться на допрос и ей было направлено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, "предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего)".

Напомним, ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что следствие установило обстоятельства гибели музыканта.

Читайте: Гибель рэпера Ларсона: очевидец рассказал подробности ДТП

Как сообщал "Обозреватель", 17 сентября ехавшего на мотоцикле Ларсона сбила машина на аварийно-опасном перекрестке улиц Митрополита Василия Липковского и Ползунова возле комплекса "Ультрамарин". Вечером 26 сентября Ларсон умер в больнице.