УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве поймали "охотника за женщинами"

17,0 т.
лифт

В Киеве задержали злоумышленника, который нападал на женщин и отбирал ценные вещи.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Грабитель орудовал на Оболони. Установлено, что он выбирал жертв возле станции метро "Героев Днепра", шел за женщинами, заходил за ними в подъезд, а потом нападал.

В последний раз злоумышленник напал на женщину в лифте. По словам пострадавшей, за ней в подъезд зашел незнакомец, в лифте он пригрозил ножом и потребовал ценные вещи.

Женщина вынуждена была отдать злоумышленнику мобильный телефон.

Киевлянка заявила об ограблении в полицию и подробно описала преступника. На следующий день его удалось задержать.

"29-летний мужчина признался в содеянном преступлении и рассказал, что в течение месяца он напал на четырех женщин. Чужое имущество он сдавал в ломбард", - сообщили в полиции.

Установлено, что задержанный ранее находился девять лет в тюрьме за совершение имущественных преступлений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлении, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте: В Киеве горе-любовник угнал автомобиль

Как писал "Обозреватель", в Деснянском районе Киева преступник напал на женщину, избил ее и похитил сумку с деньгами.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА