УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко просит МВД взять под контроль случай покушения на депутата

1,8 т.
Томенко просит МВД взять под контроль случай покушения на депутата

Народный депутат Украины Николай Томенко обратился в Министерство внутренних дел с просьбой взять под контроль расследование дела относительно возможного покушения на депутата Киевсовета Александра Федоренко. Напомним, что 10 мая рядом с домом, где проживает депутат с семьей, неизвестные бросили гранату.

"Совершенно очевидно, что этот инцидент связан с профессиональной деятельностью депутата Киевсовета, который недавно возглавил временную контрольную комиссию по вопросам контроля за деятельностью исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) и коммунальных предприятий в сфере размещения рекламы в городе Киеве. Ведь общеизвестно, что в столице действует коррупционная модель на рынке наружной рекламы, где значительное количество рекламных носителей "крышуется" местными чиновниками или правоохранителями, из-за чего не выплачиваются соответствующие взносы в киевский бюджет", - рассказал Николай Томенко.

Читайте: В МВД заявили о продвижении в делах об убийстве Бузины и Калашникова

Отметим, что Александр Федоренко, как представитель Фонда Николая Томенко "Рідна країна" в Киеве, активно занимался предотвращением попыток приватизации зданий гуманитарной сферы (в частности, библиотек). Также Федоренко участвует в возвращение киевлянам приватизированного стадиона "Старт".

Читайте: Силовики о росте преступности в Киеве: спасайтесь сами!

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве неизвестные поглумились над джипом главы района.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА