УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пастор Аделаджа сорвал судебное заседание

Пастор Аделаджа сорвал судебное заседание

Пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа опаздывает на слушанье по своему делу. Несмотря на то, что заседание назначено на 12:00 понедельника, 9 апреля, по состоянию на 12:40, Аделаджа в здании суда так и не появился.

Стоит отметить, что вольные слушатели заседания, которое, возможно, так и не состоится в здание суда, пришли вовремя. В коридоре на втором этаже Дарницкого районного суда, который находится на ул. Кошица, 5, возле зала судебных заседаний номер восемь, собралось немало прессы и людей, пострадавших от рук главы "Посольства Божьего". Среди пострадавших собралось порядка двадцати людей, большинство из них – люди среднего и пожилого возраста.

Отметим, что вовремя пришла и сторона защиты пастора – его адвокат Андрей Федура уже около часа находится в здании суда. Кроме этого, на втором этаже Дарницкого районного суда были замечены и предположительные почитатели Аделаджи.

Напомним, Аделаджу обвиняют в доведении до самоубийства пяти человек. Адвокат пострадавших от финансовой пирамиды King's Capital Иван Боднарук собирается ходатайствовать, чтобы случаи суицида вкладчиков были рассмотрены отдельно и отразились на приговоре судьи. Глава Церкви Посольство Божье пастор Сандей Аделаджа проходит по делу финансовой пирамиды "King’s Capital".

"Кияни. Обозреватель" продолжают следить за развитием событий и ожидает появления обвиняемого.