УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кавказский Копперфильд: в соцсети предупредили киевлян о мошеннике

17,6 т.
мошенник

В Киеве орудует мошенник, который предлагает помощь, а потом ворует у прохожих крупные суммы.

Об этом сообщается на странице "Киев Оперативный" в соцсети Facebook.

"В районе м. "Позняки" и на окраинах орудует мошенник-профессионал. Выслеживает спешащих людей, представляется бывшим сотрудником, либо другом друзей. Предлагает заработать, подвезти на небольшое расстояние и так далее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленник возможно обладает гипнозом. Также были предоставлены приметы мошенника: мужчина кавказкой внешности, 40-50 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения, примерно 90 кг, дорого одет, есть легкая небритость, немного седины на голове, на пальце правой руки носит массивную печатку из платины, при себе имеет телефон Vertu, который постоянно демонстрирует.

Читайте: Разъезжал с пробитыми колесами: в Киеве поймали неадекватного водителя. Видеофакт

"За неделю до Нового года был замечен по ул.Урловской, 11-а: подошел, завел разговор, похлопал по плечу и произнес коронную "Не оскуднеет рука дающего"… И очередное заявление в полицию о пропаже из внутреннего кармана суммы в 7 тысяч, и все 500-гривневые купюры", - рассказали потерпевшие.

Позже мошенник был замечен на ул.Гришко, возле ТЦ "Пирамида".

"На автомобиле Hyundai Elantra, примерно 2013 г.в., черного цвета, н/гос номер неполный АА93..... (не успели записать). Пока на его счету (мошенника. – Ред.) три заявления. Если у кого-то есть какая-либо информация о его местонахождении, просьба связаться 063- 595-94-70, либо 102", - говорится в сообщении.

В комментариях один из пользователей написал, что этого мошенника видели в игорных заведениях.

Читайте: Круши и грабь: Киев охватили налеты на залы с игровыми автоматами

Как писал "Обозреватель", в Киеве орудуют аферисты, которые разводят доверчивых людей на розыгрыше несуществующих квартир, выманивая личные данные и деньги.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Кавказский Копперфильд: в соцсети предупредили киевлян о мошеннике