УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области производили фальшивые лекарства, которые убивают - СМИ

7,5 т.
В Киевской области производили фальшивые лекарства, которые убивают - СМИ

Во вторник, 4 июня, сотрудники отдела "К" управления Службы безопасности в Киеве и Киевской области на территории производства в городе Вишневом провели обыск в компании "Медикалгруп – Украина".

По имеющейся в СБУ информации, сотрудники "Медикалгруп-Украина" на собственных мощностях организовали цех, в котором расходные материалы для медпроцедур, поставляемые из Египта, Китая и других стран, с нарушением санитарных норм распаковывались и маркировались как продукция немецкой фирмы "Би Браун" или продукция собственного производства. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на 44.ua.

В дальнейшем продукция поставлялась в государственные медицинские учреждения Полтавской, Днепропетровской, Киевской областей для проведения процедуры гемодиализа.

"Фальсифицированная ТОВ "Медикалгруп-Украина" продукция стала причиной как минимум 10 смертей пациентов в Днепропетровской городской больнице № 4. Кроме того, в результате махинаций государственному бюджету нанесены многомиллионные убытки", - сообщили в СБУ.

Читайте: Стало известно, как будет выглядеть кинотеатр "Жовтень" внутри: фото интерьера

Как сообщается, ООО "Медикалгрупп-Украина" входит в группу компаний, известных в стране участников коррупционных схем в медицинской отрасли при предыдущей власти – братьев Германа и Владимира Фисталей. Директор ООО "Медикалгруп-Украина" Ирина Савоста раньше возглавляла фирму Фисталей "Горал", которая после продажи Минздраву Украины некачественных автомобилей скорой помощи и выставленных многомиллионных штрафов обанкротилась, чтобы избежать ответственности.

Как сообщал Обозреватель", милиция начала проверку законности постройки нефтебаз в Василькове.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА.