УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция начала проверку законности постройки нефтебаз в Василькове

2,2 т.
Милиция начала проверку законности постройки нефтебаз в Василькове

По предварительным данным, специалисты зафиксировали большое количество нарушений в сфере техники безопасности на нефтебазе в Васильковке, где произошел масштабный пожар в понедельник, 8 июня.

Об этом заявил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, сообщает собственный корреспондент "Обозревателя" с места событий.

Сотрудники правоохранительных органов начали выяснять, кем была выделена земля под нефтебазы и были ли нарушения в этом процессе. При этом уже поставлена под вопрос правомерность выделения земли и вообще всех согласительных документов.

Читайте: Бутусов намекнул, что нефтебаза в Василькове взорвалась не случайно

Как сообщал "Обозреватель", в Василькове пожарные продолжают ликвидировать масштабный пожар на нефтебазе "Побутрембудматеріали". По информации медиков, которые работают на месте происшествия, один пострадавший в результате пожара умер в реанимации.

По словам очевидца – работника соседней нефтебазы – скорее всего, произошло самовозгорание из-за погодных условий.

Читайте: Названы три версии пожара в Василькове

В результате пожара пострадали 5 человек, пожарные машины прибыли из ближайших районов: Василькова, Киева, Белой Церкви, Фастова. По словам очевидцев, пламя достигало высоты 9-этажного здания, жар от огня распространился радиусом 300 метров от очага возгорания. Столб дыма можно было наблюдать из Голосеевского района Киева.

В МВД Киевской области одной из наиболее вероятных причин пожара называют техническую. По словам правоохранителей, возгорание могло возникнуть при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую.