УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавые последствия КиевПрайда: волонтер рассказал о мести за участие

15,9 т.
Марш равенства в Киеве

В Киев 18 июня двое мужчин осуществили нападение на волонтера Центра информации о правах человека, который возвращался с Марша равенства.

Об этом сообщает Центр информации о правах человека со ссылкой на слова самого потерпевшего.

"После Марша мы где-то час сидели в кафе. Затем я поехал маршруткой в ??Подольский район Киева. И когда я вышел из маршрутки, прошелся 50 метров от остановки, ко мне подбежал человек и сказал: "Ну, что, как Марш равенства?" В этот момент меня повалили на землю и где-то около минуты били. Нападавших было двое", — рассказал он.

Пострадавший утверждает, что у него не было никакой символики, свидетельствующей об участии в КиевПрайде. К тому же во время мероприятия он был одет в маску.

Читайте: В Киеве напали на участников Марша равенства: полиция раскрыла подробности

После нападения мужчина был госпитализирован. Врачи зашили ему рассечение на подбородке и зафиксировали ушибы пальца и головы.

Кроме того, полиция приняла заявление от жертвы избиения.  Будет ли по данному факту открыто уголовное производство, станет известно 19 июня.

Как сообщал "Обозреватель", ранее одна из активистов КиевПрайда заявила, что журналисты перепутали ее с девушкой, которая несла в руках скандальный плакат на английском языке "Занимайтесь любовью, а не гражданской войной", и теперь ей приходится получать множество SMS с угрозами.