УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обстреляли автомобиль адвоката

13,7 т.
обстрелянный автомобиль

В Дарницком районе Киева на территории охраняемой стоянки неизвестный обстрелял автомобиль Lexus, который принадлежит адвокату.

Об этом заявили в отделе коммуникации полиции Киева.

"Сообщение о повреждении автомобиля поступило в дежурную часть Дарницкого управления полиции около двух часов ночи во вторник, 12 июля. На вызов выехала следственно-оперативная группа полиции", - рассказали в пресс-службе.

По словам владельца машины, около 18:00 он припарковал Lexus на стоянке недалеко от дома, где проживает. Вернувшись к автомобилю в три часа ночи, мужчина обнаружил, что его машина повреждена: капот, бампер, правая боковая часть, фара и лобовое стекло.

Кроме того, были повреждены еще два автомобиля: Toyota и Opel.

Работники полиции на месте происшествия изъяли четыре металлических предмета из свинца (картечь), которые направили на экспертизу. По предварительной информации, злоумышленник стрелял из охотничьего оружия.

Читайте: В Киеве кавказцы на автомобиле обстреляли дорожные знаки

Следственным отделом Дарницкого УП по данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, опрашивают возможных свидетелей и проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц", - заявили в полиции.

Читайте: В Киеве камеры засекли момент жестокого убийства

Как сообщал "Обозреватель", 1 июля в Киеве на Печерской площади неизвестные на мотоцикле стреляли в автомобиль, в котором ехал директор "Дентального центра на Печерске" Иван Опанасюк.

Пострадавший получил тяжелые ранения. Через несколько дней мужчина скончался в больнице.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве обстреляли автомобиль адвоката
В Киеве обстреляли автомобиль адвоката