УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ показали арестованное имущество Мельника

1,1 т.
СМИ показали арестованное имущество Мельника

В список имущества экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, на которое был наложен арест, кроме ряда домов и квартиры, попали также два автомобиля, два гаража и нежилые помещения в столице, а также четыре земельных участка на Киевщине и в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает kotsubynske.com.ua.

В частности, арест наложен на два автомобиля Мельника: "Audi Q7", 2011 года выпуска, и грузовой автомобиль "Barkas 1000", 1980 года выпуска.

Также под арест попали гараж в подвальном помещении высотки на ул.Институтской в Киеве и гараж в Ирпене в автокооперативе на ул.Садовой.

Арестованы два земельных участка в Ивано-Франковской области (7 соток и 8,5 соток), земельный участок в с.Дмитровка Киево-Святошинского района (33 сотки) и земельный участок в Любимовке Вышгородского района на Киевщине (12 соток).

Кроме того, под арест попали нежилые, очевидно офисные, помещения в столице по ул. Старонаводницкой. Здесь в собственности экс-ректора находится более 10 помещений, в частности офис юридической компании "Мельник и партнеры".

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 9 августа был наложен арест на два дома Мельника (на Оболонской Набережной в Киеве (на фото ниже) и в Яремче на Ивано-Франковщине), а также на два дома жены экс-ректора (в с. Дмитровка Киево-Святошинского района и в Ирпене).

Также под арест попала квартира Мельника на ул. Институтской в Киеве. Мельник пытался спасти свой капитал и перепродать имущество.

Адвокат экс-ректора Руслан Мисюна заявил, что следователи арестовали имущество его подзащитного незаконно.

Ранее сообщалось, что 9 августа Мельник сбежал из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета.

Напомним, экс-ректора Ирпенской налоговой академии задержали 27 июля за вымогательство и получение взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривен от двух граждан за вступление их родственников в вуз.