УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уборщик детского сада разгуливал по Киеву со штык-ножом

10,7 т.
Уборщик детского сада разгуливал по Киеву со штык-ножом

В Киеве задержан уборщик детского садика, который разгуливал по улице с немецким штык-ножом времен Второй мировой войны.

К инспектору Днепровского района обратились местные жители, которые сообщили, что возле одного из домов расхаживает подвыпивший мужчина. В руках у мужчины жильцы заметили армейский штык-нож. Прибыв на место, участковый действительно обнаружил у подъезда дома вооруженного киевлянина.

Читайте: Киев заполонило нелегальное оружие из зоны АТО

"48-летний мужчина не скрывал, что имеет при себе холодное оружие, - говорит Михаил Побережник. – На мой вопрос, где он взял его, объяснил, что работает уборщиком в детском саду и нашел нож неподалеку от заведения. Находку решил оставить себе в целях самозащиты".

От кого собирался защищаться киевлянин - непонятно, но, учитывая, что ранее мужчина был судим за совершение тяжких преступлений, последствия оружия в его руках, тем более незарегистрированного, могли быть непредсказуемыми.

Читайте: На Киевщине задержали торговцев оружием из зоны АТО

Изъятый у задержанного штык-нож, направлен на экспертизу. Относительно самого мужчины следственным отделом Днепровского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Бориспольском районе местный житель, узнав о том, что его сын, не посоветовавшись с ним, продал земельный участок, применил огнестрельное оружие: выстрелил в покупателя и ранил его.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА