УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине из банкомата украли полмиллиона

429
На Киевщине из банкомата украли полмиллиона

В городе Белая Церковь Киевской области в помещении одной из библиотек ограбили банкомат.

По информации Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области, следы взлома и кражи обнаружили сотрудники учреждения, которые утром пришли на работу.

Злоумышленники, ночью повредив и открыв пластиковые двери, проникли в библиотеку, взломали сейф и забрали кассеты с деньгами. Из банкомата вынесли 520 тыс. грн.

В настоящее время милиция устанавливает свидетелей происшествия, воров разыскивают, ведется следствие.

В то же время в ГУ МВД констатируют, что, несмотря на постоянные предупреждения работников милиции относительно мер предупреждения, руководство банков их игнорирует. В частности, помещение, в котором находился банкомат, не было технически оснащено.

Выяснилось, что сигнал тревоги поступил около трех часов ночи, впрочем, по неизвестным причинам на срабатывание никто из охранников банковского учреждения соответствующим образом не отреагировал и правоохранительным органам не сообщил. Причины такого поведения также выясняются, подчеркнули в милиции.

«Из-за беспечности владельцев банкомата у воров было более чем достаточно времени для того, чтобы спокойно вынести деньги и скрыться», – отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сотрудники государственной службы охраны задержали 26-летнего мужчину, который проник в помещение одного из банков Борисполя и пытался взломать банкомат.