УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Что за гестапо?" Сеть возмутило видео жестокого избиения полицией киевлянина

52,7 т.
Полиция

Сеть откровенно возмутило видео избиения патрульной полицией Киева мужчины, который сам же вызвал копов из-за ям при подъезде к дому.

Видео инцидента было опубликовано в группе Киев Оперативный на Facebook.

"Олег Леонидович председатель дома по ул.Березняковская 22, вызвал патрульную полицию, чтобы зафиксировать и оформить яму во дворе дома. Прибывший на место патруль не нашел общий язык с заявителем, со слов пострадавшего, полицейские отказались показать свои удостоверения, вели себя крайне не дружелюбно и по хамски, в следствии чего возникла словесная перепалка, которая закончилась избиением заявителя", - сообщили активисты.

Читайте: Волонтер рассказал, как полиция мешала везти молоко в зону АТО

По словам самого заявителя, патрульные изначально не хотели приезжать на вызов.

"Прибыли, пообщались спокойно, пока не прозвучала фраза "писать не будем, не обязаны, и лист бумаги сходите, возьмите дома!" Я снова набрал 102, попросил прислать на адрес службу мониторинга и ответственного по району ПП. Закончив разговор со 102, коп начал толкать меня в живот, на просьбу не трогать меня руками он спросил - "а то что будет?", после чего уже втроем начали избивать меня, не предупредив, что я буду задержан!" – прокомментировал произошедшее председатель дома.

Как стало известно, заявитель был доставлен в Днепровское управление полиции, где на него оформили админматериалы по ст.185 КУпАП (злостное неповиновение и невыполнение требование сотрудников полиции).

Как сообщал "Обозреватель", ранее машина полиции устроила жесткую аварию в Киеве.