УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец мажора-убийцы Толстошеева шокирован новой суммой залога

64,2 т.
Отец мажора-убийцы Толстошеева шокирован новой суммой залога

Отец Станислава Толстошеева, виновника смертельного ДТП в Киеве возле метро Левобережная, заявил, что 5 миллинов гривен залога, требуемые прокуратурой - это неподъемная сумма для его семьи.

"Как нам объяснили юристы, залог, определенный судом, выходит за рамки Уголовно-процессуального кодекса, и непонятно, на каком основании нашему сыну определен такой залог. Я не понимаю, на каком основании прокуратура говорит об имущественном состоянии нашего сына, который является студентом Ивано-Франковского технического университета, и никаких источников дохода, как собственно и имущества, у него просто нет. То же касается и его семьи. И сейчас я услышал, что прокуратура требует залог в 5 млн грн, это просто смешно, если б не было так грустно", - сказал Толстошеев в интервью ТСН.

Андрей Толстошеев заявил, что у них нет тех багатств, о которых писали в СМИ.

"Я владею предприятием "Омега", которое было зарегистрировано в 1992 году в Дружковке. Предприятие наше очень маленькое, мы пытаемся заниматься поставками промышленного оборудования. О каком состоянии можно говорить, если я владею квартирой, которая в залоге у банка, и автомобилем, которого уже нет?" - сказал Толстошеев.

Читайте: Ему "очень плохо": суд выбрал меру пресечения "мажору" за смертельное ДТП

Кроме того, отец водителя-убийцы заявил, что он и его семья очень сожалеют о случившемся.

"Наша семья и прежде всего мой сын, который стал невольным виновником происшествия, мы глубоко скорбим по поводу гибели, соболезнуем родственникам, очень сочувствуем тем, кто так или иначе пострадал от этого происшествия. Мы общаемся с родственниками погибшей, мы пытаемся как-то сгладить их горечь. Выражая соболезнования им, мы видим, что они находят понимание того, что произошло, что мы этого не хотели", - заверил Толстошеев.

Читайте: "Мажор" Толстошеев в суде рассказал о смертельной аварии в Киеве

Ранее "Обозреватель" сообщал, что за Толстошеева уже внесли залог, и он вышел на свободу.

Напомним, утром 9 января Толстошеев за рулем автомобиля "Mercedes" врезался в стоматологическую клинику возле метро "Левоборежная", сбив насмерть женщину.