УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алексей Кабанов рассказал, как убивал свою жену. Видео

3,9 т.
Алексей Кабанов рассказал, как убивал свою жену. Видео

Во время проверки показаний на месте муж журналистки и блогера Ирины Кабановой Алексей подробно рассказал и показал, как убил жену, где хранил труп и как заметал следы преступления.

На видео, снятом экспертами, мужчина показывает, как он хватает шнур и душит некогда любимую супругу, а после прячет тело в ванной комнате, пишет Lifenews.

"Сидели мы за столом, выходили периодически на балкон курить. Обычно я там сижу, а она здесь, - рассказывал Алексей следователям. - Ссора произошла здесь и... переросла в драку. В тот момент, когда я ее душил, я стоял там. Потом она упала. Когда я уже отнял руки, послышался какой-то... не вздох, а хрип".

В этот момент проснулся старший сын Ирины - 6-летний Илья. Уложив ребенка спать, изувер вернулся в комнату и довершил начатое.

Убийца запер дверь так, чтобы малыши не смогли открыть ее. А сам тем временем несколько часов отвлекал их внимание играми и мультфильмами.

Расчленил тело Кабанов в два приема и спрятал останки на балконе. Туда же отнес и сотовый телефон Ирины и, чтобы его не нашли, закопал в таз с землей для цветов.

"Я не очень осознавал, что произошло и масштаб катастрофы, - говорит в камеру Алексей Кабанов. - Но мне показалось, если я сейчас вызову полицию и меня увезут в тюрьму... Само собой, оказаться в тюрьме - не самая моя главная мечта, но мне еще пришлось бы оставить детей... Это сейчас и произошло. До этого я примерно эту сцену и рисовал себе. Но в тот момент мне казалось, что раз Ире уже ничем не поможешь, то меньшим злом будет попытаться скрыть это преступление. И мне показалось, если тело будет состоять из нескольких меньших частей, то его будет легче спрятать. Как спрятать, я тогда не придумал".

Лишь под Рождество Кабанов решился вынести часть сумок со страшным грузом на улицу и выбросил их в мусорный бак в соседнем дворе. Этот факт еще тогда показался странным всем соседям, ведь мужчина крайне редко помогал жене по хозяйству.

Чтобы избавиться от остальных мешков с ужасным содержимым, убийца попросил у близкой подруги, с которой его связывали особые отношения, попользоваться ее машиной, но вывезти останки на автомобиле за город он так и не успел.

"Несмотря на признательные показания и уже имеющиеся у следствия убедительные доказательства причастности Кабанова к совершенному преступлению, расследование уголовного дела продолжается, - сообщил официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов. - Все показания обвиняемого будут тщательным образом проверены. По делу предстоит провести большой комплекс судебных экспертиз, в том числе в ближайшее время будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза".

Ранее сообщалось, что следователи установили причину ссоры убитой журналистки Ирины Кабановой с мужем Алексеем, в ходе которой тот совершил жестокое преступление.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 3 января известную журналистку и блогера Ирину Кабанову задушил и расчленил ее муж.