УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следователи назвали причину убийства журналистки Кабановой

1,5 т.
Следователи назвали причину убийства журналистки Кабановой

Московские следователи и оперативники установили причину ссоры убитой журналистки Ирины Кабановой с мужем Алексеем, в ходе которой тот совершил жестокое преступление. Об этом сообщает Lifenews.

"У задержанного, как оказалось, был роман на стороне. По предварительным данным, именно это и спровоцировало конфликт, ставший для Кабановой роковым", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Та же женщина, из-за которой, предположительно, случилась смертельная ссора, в какой-то мере помогла Кабанову долго скрывать факт убийства и водить за нос и полицию, и волонтеров, и все интернет-сообщество, бросившееся искать объявленную пропавшей без вести Ирину.

"Дело в том, что именно она одолжила убийце свой автомобиль Skoda Fabia, в багажнике которого позже нашли части тела", - продолжает собеседник.

По словам убийцы, скандалы в их семье в последнее время стали обычным делом - без них не проходило ни одного дня. В тот вечер, 2 января, Алексей купил еды и алкоголь и вернулся домой. Ничто не говорит о том, что он заранее готовился к убийству. Однако жесткие слова Ирины о тайной жизни мужа во время вечерних посиделок, скорее всего, и вызвали у Алексея приступ ярости.

"Пока это только версия, - настаивает собеседник. - Доподлинно события того вечера еще предстоит установить. Мы же обладаем лишь картиной убийства: после резкой фразы, брошенной Ириной, Алексей накинул на шею супруге провод от компьютерных колонок. Он натягивал его все сильнее - до тех пор, пока женщина не потеряла сознание".

В этот момент, как рассказал сам Алексей, проснулся старший сын Ирины - 6-летний Илья. Прервавшись на несколько минут, отец ушел в детскую, уложил ребенка спать, а затем вернулся и довершил начатое.

Ребенок рассказал психологу, что в ночь на 3 января слышал страшные крики.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 3 января известную журналистку и блогера Ирину Кабанову задушил и расчленил ее муж.

Ирина Кабанова работала на одной из радиостанций Москвы. Она была уроженкой Донецка и, по информации российских СМИ, еще оставалась гражданкой Украины.

Следователи назвали причину убийства журналистки Кабановой
Следователи назвали причину убийства журналистки Кабановой