УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сами напросились: террористам отключили воду после обстрела "Градами"

15,0 т.
Сами напросились: террористам отключили воду после обстрела 'Градами'

В воскресенье, 28 июня, российские наемники из бандформирования "ЛНР" открыли огонь по насосной станции в селе Светличное Попаснянского района на Луганщине, после чего украинские власти отключили подачу воды на оккупированные территории.

Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, назвав действия оккупантов "свинством", сообщает пресс-служба чиновника.

Отмечается, что террористы атаковали из "Градов" Светличное после 3:00 ночи. Станция подает воду в прифронтовые села, контролируемые Украины, а также на территории оккупированной части Луганщины. В результате огневого удара объект был сильно поврежден, без воды остались села Нижнее, Светличное, Тошковка, Чехирово и Новотошковка, что расположены на контролируемой Украиной территории.

Читайте: В Донецке террористы взорвали гигантскую "губную помаду": видеофакт

Сообщается, что после этого была полностью прекращена подача воды на оккупированную часть области.

"На место выехали ремонтные бригады, когда удастся восстановить водоснабжение, пока не известно", - говорится в тексте.

"За последние дни это уже второй целенаправленный обстрел систем водоснабжения на линии разграничения. В начале недели боевики "Градами" и артиллерией разбили насосную станцию ??в селе Карбонит, которую мы смогли оперативно отремонтировать, а сейчас обстреляли и повредили насосную станцию ??в Светличном. После такого свинства подавать воду на оккупированную территорию мы не собираемся", - заявил Москаль.

Читайте: Террористы на Донбассе подконтрольны Путину - Жебривский

Как сообщал "Обозреватель", ранее члены бандформирования "ДНР" в Донецке совершили ряд вооруженных провокаций.