УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия на Волыни: милиция установила причину гибели иностранцев

Трагедия на Волыни: милиция установила причину гибели иностранцев

Одна из версий гибели иностранцев в Луцке, рассматриваемых правоохранителями, является самоубийство. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе областной милиции.

"Одна из версий гибели иностранцев в Луцке, которую рассматривают правоохранители, является – самоубийство", - говорят в пресс-службе.

И добавляют, что на это указывает и положение пистолета, из которого были совершены роковые выстрелы.

"Пистолет был обнаружен у погибшего в руки. Следствие устанавливает, сам ли он взял его в руки, либо кто-то третий, присутствующий во время их гибели, вложил пистолет погибшему в руки", - отмечают в милиции.

Между тем следствием было установлено, что и мужчина и девушка пересекли границу Украины еще 13 января. В гостиницу "Свитязь" вселились они 15 января. Заплатив за трое суток вперед, попросили их не беспокоить. Когда же настало время их выселения, то тогда сотрудница гостиницы постучала к ним в номер. А после того, как они не открыли, она, зайдя в номер, и обнаружила их тела.

"На данном этапе нами разосланы соответствующие запросы как в посольство Сербии, так и в посольство Польши, с целью установить как причины их посещения Украины, так и степень их родства", - говорят в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, в гостинице "Свитязь" в Луцке были обнаружены тела иностранцев – 68-летнего серба и 16-летней полячки. Смерть наступила от огнестрельных ранений.