УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наметилась тенденция: Аброськин объяснил, куда бегут преступники из Донбасса

31,4 т.
Наметилась тенденция: Аброськин объяснил, куда бегут преступники из Донбасса

Преступники из Донбасса уже по сложившейся тенденции бегут в Россию и оккупированный Крым.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Наметилась тенденция: злоумышленники, совершив то или иное преступление, пытаются затеряться в Крыму или Российской Федерации… Преступники, жители Донецкой области, совершая преступления на нашей территории, ищут спасения от наказания на просторах России. Для наших преступников Российская Федерация своего рода "уголовный офшор", где можно скрыться от наказания и быть уверенным, что украинскому правосудию не передадут. Но это до поры до времени", - написал он.

Читайте: Пулеметы, гранатометы и снайперы: в штабе АТО рассказали, как террористы нарушали перемирие

Аброськин подчеркнул, что за девять месяцев текущего года в Донецкой области совершено 125 умышленных убийств, из них 4 - на оккупированной территории области.

"Только за последнюю неделю на Донетчине совершено два резонансных убийства. В Авдеевке ранее судимый местный житель изнасиловал и убил женщину в подъезде дома. А в Краматорске дважды судимый местный житель убил сторожа одного из предприятий. Оба случая примечательны тем, что в результате слаженной работы криминальной полиции убийцы были быстро установлены, а задержаны благодаря бдительности сотрудников полиции на блокпостах. И один, и другой преступник планировали выехать на автобусах в Москву", - уточнил глава донецкой полиции.

Читайте: В "ДНР" российские террористы режут на металлолом Донецкий аэропорт – разведка

Как сообщал "Обозреватель", бывшие террористы Донбасса под началом "вора в законе" занимались разбоем по всей Украине.