УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За колорадскую ленту и марш: ветеран АТО избил генерала из Минобороны. Опубликовано видео

236,6 т.
За колорадскую ленту и марш: ветеран АТО избил генерала из Минобороны. Опубликовано видео

Во время заседания общественного совета при Минобороны ветеран АТО, активист Дмитрий Резниченко избил генерала Виктора Палия, который является главой этого совета.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Роман Синицын.

По его словам, данный совет под руководством Палия ежегодно деребанит миллионы гривен.

Читайте: "Другой нет": ветеранам АТО выдали непригодную землю возле отстойника – фотофакт

"Эта общественность регулярно получает финансирование из бюджета на свои ГОшки. И пилит миллионы гривен ежегодно. Десятки миллионов п**диться совками и сепарами. Или еще хуже, они на бюджетные деньги устраивают пророссийские в*тные меры, отрежиссированные в Москве", - отмечает Синицын.

"Когда речь зашла о георгиевских лентах - деды стали на амбразуру и начали вопить: "это почетное", "кто дал вам право называть их колорадскими". В результате неизвестный ветеран российско-украинской войны разбил генералу Палия е**льник", - написал волонтер.

Читайте: Блокада Донбасса: ветераны АТО пригрозили партизанской войной

Также волонтер Максим Дижечко опубликовал на своей странице в Facebook видео потасовки.

"Внутри произошел конфликт между Димой и главой ОС при МО господином Палием, а также с другими представителями ОС, по вопросу организации марша в Москве, Крыму и Киеве – "Бессмертный полк" (в Киеве организовала одна из присутствующих ГО за бюджетные деньги), оказывается также, что для многих представителей колорадская лента символ победы и памяти СССР. После небольшой перепалки Диму вывели в коридор и дальше.... На Диму написали заяву в полицию, те кто на видео..." - добавил Дижечко.

Позже в сети появилось полное видео потасовки.

Кроме того, конфликт прокомментировала журналист Ольга Решетилова.

Напомним, ранее сообщалось, что организация ветеранов Украины, проводившая в Киеве в прошлом году пророссийскую акцию "Бессмертный полк", претендует на 1,5 млн из госбюджета.