УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ужгороде родители умершего ребенка подозревают врачей в подмене

4,7 т.
В Ужгороде родители умершего ребенка подозревают врачей в подмене

Медицинский скандал разгорелся в Ужгороде: родители младенца, который умер в роддоме, подозревают, что ребенка им подменили. Среди наиболее весомых аргументов - путаница с группой крови. В документах о рождении была вторая группа, а в ребенка, который умер, оказалась четвертая. После экспертизы судмедэксперты также усомнились в отцовстве, - говорится в сюжете ТСН.

Читайте: В Славянске в зоне АТО погиб 8-летний ребенок – СМИ

Ребенок родился здоровым, но на четвертый день упал в кому. Родители уверяют, что причину комы врачи объяснить им не могли. Малышу делали переливание крови, но он так и не пришел в сознание и через несколько недель умер.

Потом вылезла плутанила с переливанием крови. Чтобы выяснить все неточности, судмедэксперты провели дополнительную экпертизу. Она показала, что умерший малыш не мог быть сыном этой пары, потому что в его крови содержится не свойственный им антиген. Делом занялась прокуратура. Сейчас следователи ожидают результатов ДНК-экспертизы.

Читайте: Черкасские медики отказались лечить тяжелобольного ребенка

Медики ничего не комментируют. Тем временем, родители выяснили: во время родов в родильном зале присутствовала врач, ранее осужденная за попытку продать младенца. Тогда женщина признала свою вину и ее амнистировали. Но сам факт ее присутствия на родах и выводы экспертов не дают родителям покоя. Несмотря на сомнения в отцовстве, умершего малыша пара похоронила.

Читайте: В Украине от рака умирает каждый второй ребенок с онкологическим диагнозом