УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За два дня в Украину прорвались 40 автобусов подготовленных в России боевиков

3,6 т.
За два дня в Украину прорвались 40 автобусов подготовленных в России боевиков

Через пункт пропуска "Изварино" на территорию Донбасса из РФ вошла очередная колонна. В основном - из автобусов с наемниками, которые проходили курс подготовки в учебном центре ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону.

Так, за последние двое суток на территорию Украины вошло не менее 40 автобусов с боевиками, прошедшими подготовку в России.

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Террористы анонсировали очередной обмен пленными

Отмечается, что также в Горловку прибыла группа российских наемников из 40 человек. Все члены группы – участники боевых действий из РФ.

Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ.

При этом на Снежнянском машиностроительном заводе (г.Снежное) создана база по ремонту и восстановлению вооружений и техники террористов. Прибывающая на ремонт техника в основном участвовала в боях под Луганском, Донецком, Амвросиевкой, Кутейниково и Старобешево. Передовая база ремонта и обслуживания боевой техники боевиков создана на базе ООО "Углемаш" в Донецке.

Читайте: На Луганщине в бывшем штабе боевиков милиция нашла 20-тонный тайник с порохом

Как сообщал "Обозреватель", российско-террористические войска отказываются соблюдать режим тишины. За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск.