УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внезапное обострение на Донбассе: появились печальные подробности

22,4 т.
Донбасс

Трое украинских военных погибли и четверо были ранены в результате обстрелов террористами ВСУ на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на Facebook.

По информации военных, ситуация в районе проведения АТО обострилась. За минувшие сутки российско-террористические войска 65 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

"На донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм, вооружения БТР, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал наши опорные пункты вблизи Песков. 120-миллиметровые минометы применил в районе Опытного и Луганского. По защитникам Авдеевки и Каменки бил из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По защитникам шахты "Бутовка" открывал огонь из минометов калибра 82-мм", - говорится в сообщении.

Читайте: Новая трагедия: штаб АТО сообщил о потерях на Донбассе

Также военные рассказали об обстрелах Троицкого, Зайцево и Новгородского.

"По опорным пунктам в районе Красногоровки враг бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а близ Широкино и Павлополя - из гранатометов и стрелкового оружия. Против морских пехотинцев под Водяным и Широкино враг применил также вооружение БМП. В Новотроицком активность проявляли вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

На луганском направлении, огнем артиллерийских систем калибра 122-мм, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения БТР и противотанковых гранатометов подразделения российско-оккупационных войск накрывали украинские опорные пункты вблизи Новоалександровки.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры решались на адекватное открытие огня", - добавили в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", обострение на Донбассе началось вечером 25 апреля. Обстрелы осуществлялись по всей линии фронта.