УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасатели продолжают поиски третьего альпиниста, пропавшего на Эльбрусе

Спасатели продолжают поиски третьего альпиниста, пропавшего на Эльбрусе

Работы по поиску третьего альпиниста, пропавшего на Эльбрусе, продолжаются. Об этом «Обозревателю» рассказали в Северно-Кавказском региональном центре МЧС России.

«Работы по поиску третьего альпиниста продолжаются. Спасатели разделились на три группы общей численностью 25 человек. Работы ведутся на высотах от 3000 до 4800 в трех районах. Обследуются Юго-восточный и восточный склон Эльбруса. Ветер 5-10 м\с. температура до -15, лавиноопасность», - сообщили в СКРЦ МЧС России.

Романа Куцый, который был найден накануне живым, с ушибами и обморожением конечностей в начале доставили в районную больницу пос. Тырныауз, а сегодня перевели в больницу г. Пятигорска. Врачи говорят, что угрозы для его жизни нет.

Как ранее сообщалось, в конце прошлой недели на Эльбрусе пропало трое украинских альпинистов. Спустя сутки был найден живым один из троих - Роман Куцый. Тело же второй пропавшей альпинистки, 21-летней Марии Хитриковой, было найдено 4 марта в ходе обследования юго-восточного склона горы Эльбрус на высоте 4700 м.