УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пошло!" Появилось свежее видео запуска "Градов" из жилых районов Донецка

172,8 т.
Война на Донбассе

В сети появилось свежее видео с места взрыва на автостанции "Мотель" в Донецке, на котором четко видно, как в черте города из жилого сектора бьет реактивная система залпового огня БМ-21 "Град".

"Россиянам нужно больше жертв среди мирного населения. Цинично вызывают ответку по гражданским. Чем больше погибнет - тем для них лучше. Завтра всем в очередной раз расскажут, как вероломные каратели без всякого повода обстреливают дома простых дончан", - сообщил в своем Facebook журналист Денис Казанский, опубликовав соответствующее видео.

Читайте: Ельченко в ООН: в Донецке возможно обострение, людей эвакуируют для провокации

Напомним, вечером четверга, 2 февраля, во время заседания Совета безопасности ООН по Авдеевке, в оккупированном Донецке террористы начали обстрел мирных жителей. Кроме того, в городе произошел мощный взрыв.

Как сообщал "Обозреватель", аналитики независимой исследовательской группы Bellingcat установили места пусков российско-террористическими войсками "Градов" из жилых районов на востоке Донецка 31 января и 1 февраля 2017 года. Террористы использовали "Грады" в жилых кварталах специально, поскольку любая контратака ВСУ подвергала бы риску жизни гражданских лиц, проживающих в этом районе.