УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала соучредителя запорожского предприятия, который "заказал" своего конкурента

2,8 т.
СБУ задержала соучредителя запорожского предприятия, который 'заказал' своего конкурента

В Запорожье сотрудники СБУ совместно со следователями ГУ МВДУ в г. Киеве задержали еще одного соучастника преступной группы, которая готовила заказное убийство совладельца одного из крупных отечественных предприятий машиностроительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что соучастником заказного убийства оказался гражданин Украины, который является также соучредителем этого же предприятия и хотел физически устранить своего конкурента.

"Установлено, что организатором совершения преступления был директор двух столичных охранных структур. В начале апреля СБУ задержала его в Киеве. Во время обыска у него было изъято почти 2 миллиона гривен наличными и огнестрельное оружие", - сказано в сообщении пресс-службы.

Читайте: Хуже, чем фашизм. Об украинцах в Крыму ОНЛАЙН

По данным пресс-службы, злоумышленник планировал получить контроль над деятельностью экономически привлекательного предприятия в Запорожье, осуществляющего производство и монтаж электрооборудования для отечественных и иностранных потребителей.

Сейчас обоим задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.27, п.п. 6, 9,11 ч.2 ст.115 (приготовление к умышленному убийству, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Заместитель Коломойского утверждает, что его заказал Царев

По решению суда злоумышленникам избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Напомним, ранее стало известно, что крымские бизнесмены жалуются в Москву на проблемы на оккупированном полуострове.